«Их знания и опыт нужны детям и внукам»

Председатель Совета ОО ВРЕНКА Инна Михайловна Моторная рассказала об опыте работы Волгоградской региональной еврейской национально-культурной автономии с пожилыми людьми.

Тема «Практика работы НКО во благо пожилых людей» обсуждалась 17 октября в администрации Красноармейского района г. Волгограда на круглом столе. Представителями государственных, социальных структур, общественных организаций, которые делились опытом оказания услуг людям преклонного возраста. Организовал мероприятие Красноармейский районный совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов г. Волгограда.

Из презентации Инны Михайловны участники узнали, что основная цель работы со старшим поколением в еврейской организации – это выявление потенциала активности, предоставления возможности реализации через традиционные еврейские программы и программы социальной активности.

– Люди старшего поколения в нашей организации чувствуют, что востребованы, их знания и опыт важны и нужны детям и внукам, к ним прислушиваются и уважают. А «кураж молодости» проявляется у них на еврейских празднованиях, таких как Пурим и других. Активность продляет жизнь! А активность вместе с детьми и внуками – это еще и большое счастье!», – сказала руководитель еврейской автономии.

Поделиться
Новости
В Ростове-на-Дону ищут волонтеров для развоза мацы людям золотого возраста
Подарки к празднику Песах предстоит доставить примерно по 80 адресам.
Еврейский музей в Самаре посещают целыми семьями
Здесь интересно и взрослым, и детям.
В Туле прошел форум «Мы: вчера, сегодня, завтра»
Мероприятие, в котором принял участие председатель Еврейской национально-культурной автономии Тульской области Лев Исаевич Райхлин, было посвящено 80-летию тульского Дома народного творчества.   
В Петрозаводске прошла XVII конференция «Вместе – за мир, вместе – за будущее»
В ней принял участие председатель Региональной еврейской национально-культурной автономии Республики Карелия Д.Г. Цвибель.
Ваша заявка отправлена! В ближайшее время с вами свяжется наш
менеджер для уточнения деталей
Заполните форму
И наш менеджер свяжется с Вами.
Поля отмеченные * обязательны для заполнения
Контактные данные не будут использованы
для спам-рассылки и передачи третьим лицам