Община Крымчаков Израиля обратилась к В.В. Путину с просьбой защитить от вандализма Воинское захоронение в Крыму

Во рву на 10-м километре трассы Симферополь – Феодосия покоятся свыше 14 тыс. советских граждан: евреев, крымчаков, цыган, военнопленных и крымских татар.

Кладбище, которому присвоен статус воинского захоронения, неоднократно оскверняли и подвергали разграблению. Так, 70-летнего мародера-рецидивиста Георгия Полещука, а также его сына, уже судили за ограбление мертвых. Но не так давно Г. Полещука снова задержали, и не только с рабочим инструментом по поиску драгоценностей, но и с найденными в могиле монетами.

–  Наши коллеги из Общины Крымчаков Израиля, узнав об очередном надругательстве над братской могилой, написали открытое письмо-обращение Президенту РФ В. В.Путину, Министру обороны РФ С. К. Шойгу, главе Республики Крым С.В Аксёнову, – рассказал председатель ОО «Региональная национально-культурная автономия евреев Республики Крым» Анатолий Исаакович Гендин.

В нем они просят подвергнуть наказанию Г. Полещука, лишить права проживания в Крыму его семью, а также навести порядок и обеспечить охрану воинского захоронения.

Письмо подписано председателем Общины Крымчаков Израиля М. А. Измерли.

Фото: Яндекс

Поделиться
Новости
Шаббат шалом!
Волгоградцы поучаствуют в БиблиоНочи
Мероприятие пройдет в Волгоградской городской библиотеке № 18.
Дзержинцы отметили день рождения Любавического Ребе
Раби Менахем-Мендел Шнеерсон считается наиболее феноменальным еврейским духовным и мыслителем из живших в недавнее время.
Ивановский ансамбль «Акцент» стал лауреатом I степени международного фестиваля-конкурса
Юные артисты из межнационального клуба «Акцент» под руководством Ксении Герасимовой представили мюзикл «Еврейская свадьба».
Ваша заявка отправлена! В ближайшее время с вами свяжется наш
менеджер для уточнения деталей
Заполните форму
И наш менеджер свяжется с Вами.
Поля отмеченные * обязательны для заполнения
Контактные данные не будут использованы
для спам-рассылки и передачи третьим лицам