В Ижевске Пурим отметили карнавалом

Для участия в нем хозяева и гости подготовили наряды и маски сказочных героев.

24 марта в Доме Дружбы ученики воскресной школы «Халом» при Общинном центре еврейской культуры вместе с педагогами и родителями весело провели Пурим. На праздник были приглашены и гости из «Хэсэда».

Ведущие Ахашверош (Дэвид Лившиц) и Эстэр (Лера Нудельман) артистично и с юмором провели Пуримский концерт по шуточному сценарию, прекрасно сыграв свои роли. Открыли концерт воспитанники муниципального детского сада № 280 и вокальная группа Паши Збара. 
Старшие ребята не первый год отмечают Пурим. Малышам для новых знаний об истории праздника большим подспорьем стала «Пижамная библиотечка» из Общинного центра.

Пуримский праздник в Ижевске, а также Кирове, Воткинске и Сарапуле, где находятся отделения Общинного центра еврейской культуры, прошел при поддержке ОО «Федеральная еврейская национально-культурная автономия».

Поделиться
Новости
Шаббат шалом!
Волгоградцы поучаствуют в БиблиоНочи
Мероприятие пройдет в Волгоградской городской библиотеке № 18.
Дзержинцы отметили день рождения Любавического Ребе
Раби Менахем-Мендел Шнеерсон считается наиболее феноменальным еврейским духовным и мыслителем из живших в недавнее время.
Ивановский ансамбль «Акцент» стал лауреатом I степени международного фестиваля-конкурса
Юные артисты из межнационального клуба «Акцент» под руководством Ксении Герасимовой представили мюзикл «Еврейская свадьба».
Ваша заявка отправлена! В ближайшее время с вами свяжется наш
менеджер для уточнения деталей
Заполните форму
И наш менеджер свяжется с Вами.
Поля отмеченные * обязательны для заполнения
Контактные данные не будут использованы
для спам-рассылки и передачи третьим лицам