В Карелии издадут брошюру о еврейском поэте Рувиме Моране

Автор издания, Наталья Лайдинен, познакомит читателя с вехами биографии поэта и переводчика, основными темами и особенностями его произведений.

В Карелии готовится к изданию брошюра Натальи Лайдинен о еврейском поэте Рувиме Моране «Есть мужество поэта – не молчать».

«Творчество Рувима Морана – малоизвестная, но значимая страница в истории отечественной литературы. Издание знакомит с вехами биографии поэта и переводчика, основными темами и особенностями его произведений, заставляющих задуматься о главных человеческих ценностях, поисках путей к Богу, проблемах войны и мира, личного выбора, свободы, совести, справедливости.

В исследование Н. Лайдинен включены выдержки из мемуаров и архивных документов, позволяющие лучше понять исторический и литературный контекст времени, судьбы его героев, связать их с современностью. Книга рассчитана на широкий круг читателей», – говорится в аннотации к изданию, которое станет уже 24-м в серии «Библиотечка газеты «Общинный вестник».

Брошюра Н. Лайдинен будет издана при финансовой поддержке Федеральной еврейской национально-культурной автономии.

Ранее в серии Библиотечка газеты «Общинный вестник» вышли такие интересные произведения, как: «Азбука иудаизма» Бена Гирша, «Время любить», «Мой еврейский вопрос» Дмитрия Цвибеля, «Еврейские пословицы» Нохим-Залмановича,  «Невыдуманные рассказы» Залмана Кауфмана и др.  

Фото: Яндекс

 

Поделиться
Новости
В Ростове-на-Дону ищут волонтеров для развоза мацы людям золотого возраста
Подарки к празднику Песах предстоит доставить примерно по 80 адресам.
Еврейский музей в Самаре посещают целыми семьями
Здесь интересно и взрослым, и детям.
В Туле прошел форум «Мы: вчера, сегодня, завтра»
Мероприятие, в котором принял участие председатель Еврейской национально-культурной автономии Тульской области Лев Исаевич Райхлин, было посвящено 80-летию тульского Дома народного творчества.   
В Петрозаводске прошла XVII конференция «Вместе – за мир, вместе – за будущее»
В ней принял участие председатель Региональной еврейской национально-культурной автономии Республики Карелия Д.Г. Цвибель.
Ваша заявка отправлена! В ближайшее время с вами свяжется наш
менеджер для уточнения деталей
Заполните форму
И наш менеджер свяжется с Вами.
Поля отмеченные * обязательны для заполнения
Контактные данные не будут использованы
для спам-рассылки и передачи третьим лицам