В Казани пройдет VIII Международный фестиваль еврейской музыки

В Казани 13 сентября откроется VIII Международный фестиваль еврейской музыки. По традиции он будет проходить на Петербургской улице. На фестиваль соберутся исполнители из разных стран.

В их числе — еврейский ансамбль танца и песни Fajerlech, молодой белорусский коллектив  «М-КЛЕЗМЕР БЭНД», эстрадно-симфонический оркестр под управлением Андрея Балина, популярная группа Moscow Klezmer Band, исполняющая традиционную фольклорную музыку еврейских местечек в сочетании с балканскими и восточными мотивами, и многие другие.  

— В этом году в программе фестиваля не только клезмерская музыка, но и симфоническая, а также джазовая. Будет интересно! – говорит один из устроителей фестиваля, генеральный директор ФЕНКА, а также лидер  группы «Нэфеш» Игорь Дабакаров.

Эстрадный  коллектив «Нэфеш» также в числе участников фестиваля. Он представит  яркую музыкально-развлекательную  программу широчайшего репертуара: от  бессмертных еврейских авторских и народных хитов и древних псалмов в современной обработке до известнейших  мировых джазовых и рок- произведений. 

В этом году устроители решили разнообразить формат фестиваля: в его программе предусмотрены различные интересные мероприятия. Одно из них – бизнес-уикенд.

Завершится фестиваль 15 сентября  гала-концертом.

Организаторы подготовили еще один сюрприз: на гала-концерте выступит «король русского шансона» Михаил Шуфутинский.

Билеты на это яркое, грандиозное в мире музыки событие можно приобрести здесь: https://kzn.kassir.ru/festivali/krk-piramida/gala-kontsert-viii-mejdunarodnogo-festivalya-evreyskoy-muzyiki-v-kazani_2019-09-15?fbclid=IwAR3OZW-GAahE9M-NTxrq0whubFjf4jBkRSLwJWYaa5QKGZTNH-inZc2rK1Q

Присоединяйтесь!

Фото: M.business-gazeta.ru

Поделиться
Новости
Волгоградцы поучаствуют в БиблиоНочи
Мероприятие пройдет в Волгоградской городской библиотеке № 18.
Дзержинцы отметили день рождения Любавического Ребе
Раби Менахем-Мендел Шнеерсон считается наиболее феноменальным еврейским духовным и мыслителем из живших в недавнее время.
Ивановский ансамбль «Акцент» стал лауреатом I степени международного фестиваля-конкурса
Юные артисты из межнационального клуба «Акцент» под руководством Ксении Герасимовой представили мюзикл «Еврейская свадьба».
В Ульяновске прошло заседание президиума Консультативного совета по вопросам межнациональных отношений
В мероприятии принял участие председатель региональной еврейской национально-культурной автономии И.А. Дабакаров.
Ваша заявка отправлена! В ближайшее время с вами свяжется наш
менеджер для уточнения деталей
Заполните форму
И наш менеджер свяжется с Вами.
Поля отмеченные * обязательны для заполнения
Контактные данные не будут использованы
для спам-рассылки и передачи третьим лицам