В Крыму в День народного единства провели фестиваль и арт-проект

В этот день в Симферополе также работали павильоны с национальной кухней, и был организован большой концерт.

В День народного единства в Крыму в парке им К. А. Тренева прошел фестиваль декоративно-прикладного творчества и арт-проект «Время Крыма». В национальных павильонах были представлены работы мастеров декоративно-прикладного искусства, предметы быта, книги на языках народов, проживающих в республике. Народные умельцы из центра «Орьнек» проводили для всех желающих мастер-классы по традиционным ремеслам.

А на площади Ленина с 11.00 часов начали работу павильоны с национальной кухней. Там также прошло выступление творческих коллективов, большая концертная программа. Была представлена автошкола с моделями машин, военные помогали молодежи осваивать сборку стрелкового оружия. В этот день на площади зрителей также развлекали артисты театра на ходулях, живые скульптуры, живые куклы и т.д..

Состоялся и конкурс национальной кухни. Все претенденты постарались на славу. В павильоне еврейской кухни, представленной рестораном еврейской, крымчакской и европейской кухни «Таки да», от изобилия разбегались глаза: блинчики с различными наполнителями, слойки с фруктами, шарлотка, творожные шарики, сырники с изюмом, шейка фаршированная, кубетэ, говядина в кисло-сладком соусе, сладкий цимес,  хумус, форшмак из сельди, различные печенюшки и, конечно фаршированная рыба. В павильоне также можно было увидеть национальную одежду, религиозную атрибутику, литературу по еврейским праздникам и популярную еврейскую всекрымскую газету «Шолэм», 200 экземпляров которой разобрали за полчаса.

Поделиться
Новости
В Санкт-Петербурге проходит семинар проекта «Память и будущее» для ЦФО и СЗФО
Сегодня второй день его проведения.
Крымчане собрали для оренбуржцев 28 000 рублей
Эти средства предназначены для пострадавших в результате наводнения.
Продолжаются экскурсии по еврейской Перми
Их проводит агрегатор авторских экскурсий «Разгуляем Пермь» вместе с Центральной пермской синагогой.
В Петрозаводске состоялась очередная встреча Женского клуба
Она была посвящена грядущему празднику Песах.
Ваша заявка отправлена! В ближайшее время с вами свяжется наш
менеджер для уточнения деталей
Заполните форму
И наш менеджер свяжется с Вами.
Поля отмеченные * обязательны для заполнения
Контактные данные не будут использованы
для спам-рассылки и передачи третьим лицам