В Рязани еврейская команда заняла 1 место на межнациональной спартакиаде

Итоги спортивных состязаний были подведены 19 декабря на расширенном заседании Совета по вопросам гармонизации межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных отношений при главе администрации города.

В Рязани подвели итоги IV городской межнациональной спартакиады «Дружим народами». По итогам шести видов спорта: комплекс ГТО, мини-футбол, настольный теннис, шахматы, стрельба из пневматической винтовки и дартс команда Рязанской еврейской национально-культурной автономии «Маккаби-Рязань» заняла первое общекомандное место, опередив более 15 национальных команд.

– Такая спартакиада уже стала в нашем городе традиционной. В этот раз она была четвертой, команды состязались в шести видах спорта. Поздравил команду «Маккаби-Рязань» с победой в спартакиаде, вручив нам кубок и диплом, наш земляк, олимпийский серебряный призер Кирилл Сосунов, – рассказал руководитель ОО «Рязанская региональная еврейская национально-культурная автономия» Леонид Семенович Резников.  

На заседании Совета по вопросам гармонизации межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных отношений при главе администрации Рязани были также рассмотрены вопросы, касающиеся профилактики экстремизма на территории областного центра, работы по адаптации иностранных студентов, обучающихся в ВУЗах Рязани, и утвержден план деятельности Совета на следующий год.

Как отметила глава администрации города Рязани, председатель совета  Елена Борисовна Сорокина, руководители национальных общественных объединений и религиозных организаций проделали большую работу по укреплению в городе добрососедских межнациональных отношений. За 11 месяцев текущего года в городе было проведено более 200 мероприятий, направленных на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, в которых приняло участие более 400 тысяч человек.

Поделиться
Новости
В Иванове прошла презентация поэтического сборника «Я с вами хочу говорить...»
Ее автор – известный журналист, поэт, член Союза писателей России, заслуженный работник культуры РФ Виктор Соколов.
В Крыму отметили день памяти трагедии армянского народа
Участие в этом мероприятия принял председатель Региональной национально-культурной автономии  евреев РК А.И. Гендин.
В Саратове обсудили предотвращение межнациональных и межконфессиональных предконфликтных ситуаций
В государственной консерватории имени Л.В. Собинова прошла встреча со студентами.
Участники проекта «Память и Будущее» по-новому взглянули на проблему Холокоста
Своими впечатлениями они делятся в аккаунте проекта «ВКонтакте».
Ваша заявка отправлена! В ближайшее время с вами свяжется наш
менеджер для уточнения деталей
Заполните форму
И наш менеджер свяжется с Вами.
Поля отмеченные * обязательны для заполнения
Контактные данные не будут использованы
для спам-рассылки и передачи третьим лицам