В Рязани поговорили о будущем онлайн-образования

В беседе на эту тему принял участие секретарь Рязанского отделения Ассамблеи народов России, руководитель  ОО «Рязанская региональная еврейская национально-культурная автономия»  Леонид Семенович Резников.

Организовала и провела встречу директор электронного университета правительства Рязанской области  Олеся Липина. Видео с нее она разместила на своей страничке «ВКонтакте».

Собеседником Леонида Семеновича стал  Сергей Чикалкин, ученик рязанской школы № 63, победитель олимпиад по физике, математике, географии, истории, астрономии, химии.
Леонид Семенович Резников рассказал, что во времена его обучения в вузе (а это было около 50 лет назад), существовало только три вида образования: дневное, вечернее, заочное. Последнее чем-то напоминало онлайн-образование: студенты в течение полугода выполняли задания, а затем приезжали в вуз на сессию.

Леонид Семенович считает, что за онлайн-образованием будущее: оно позволяет экономить время без ущерба качеству, приобрести интересную профессию. По его мнению, есть еще один весомый аргумент в пользу такого обучения.

– Мы живем в обществе, где есть определенный процент молодежи с особенными потребностями. Так вот, для них это иногда единственная возможность получить образование, – говорит Леонид Семенович.

 Его собеседник Сергей Чикалкин считает, что у такого способа обучения большие перспективы: человек может обучаться у профессионалов, живущих от  него за тысячи километров. Многие вузы, по его мнению, заинтересованы в развитии онлайн-образования.

Полностью видео встречи можно посмотреть здесь.

Фото: Topobrazovanie.ru

Поделиться
Новости
Шаббат шалом!
Песах в Нижнем Новгороде
На празднике присутствовало около 300 человек.
Оренбуржцы провели рабочее совещание с ФЕОР
Оно касалось вопросов оказания помощи пострадавшим в результате наводнения.
Песах во Владимире
Взрослые члены еврейской общины поучаствовали в Седере, юные – в театрализованном представлении.
Ваша заявка отправлена! В ближайшее время с вами свяжется наш
менеджер для уточнения деталей
Заполните форму
И наш менеджер свяжется с Вами.
Поля отмеченные * обязательны для заполнения
Контактные данные не будут использованы
для спам-рассылки и передачи третьим лицам