В Саратове получили два президентских гранта

По результатам подведения итогов второго конкурса президентских грантов,  прошедших 14 октября, в число победителей вошли проекты Саратовского областного еврейского религиозного общества и Местной Еврейской национально-культурной автономии города.

Первый проект носит название «ЭтноОтпуск на два дня»: медиапроект по популяризации внутрирегионального этнотуризма. На его реализацию выделено около 3 млн. руб. 2 981 769 рублей. Это сразу три направления: телепроект, интерактивная энциклопедия Саратовской области и мобильное приложение для туристов, выбравших предложенные разработчиками этномаршруты.

Проект Саратовского областного еврейского религиозного общества призван рассказать  жителям города об их соотечественнике, известном всей Европе – юристе, филантропе и просветителе Якове Львовиче Тейтеле. Сто лет назад, работая в Саратове, он  внес большой вклад в развитие благотворительности, становление принципов социального партнерства и равных образовательных возможностей для всех. На реализацию этого проекта выделено более 200 млн 200 тыс. руб.

Всего от Саратовской области в число победителей вошло 28 проектов, в целом же по стране – 2128, сообщается на сайте Фонда президентских грантов. Некоммерческие организации, претендующие на финансирование с 1 марта 2020 года, могут подать в Фонд президентских грантов заявки до 25 ноября 2019 года.

Поделиться
Новости
Завтра день рождения руководителя рязанской автономии
Уважаемый Леонид Семенович Резников, примите наши самые теплые и искренние поздравления!
Нижегородцев пригласили на «Беседы в синагоге»
Так называлось мероприятие, которое для жителей региона провела исполнительный директор ОО «ФЕНКА» С.Д. Тураева.
В Перми начался цикл лекций «Профилактика экстремизма»
Предназначен он для школьников.
ФЕНКА в Доме народов России наградила Софию Мейер
Администратор ВИП-ложи в «Крокус Сити Холл» спасла во время теракта сотни людей.
Ваша заявка отправлена! В ближайшее время с вами свяжется наш
менеджер для уточнения деталей
Заполните форму
И наш менеджер свяжется с Вами.
Поля отмеченные * обязательны для заполнения
Контактные данные не будут использованы
для спам-рассылки и передачи третьим лицам