Во Владимире прошли «Дорогой дружбы»

Так назывался вечер национальных культур, который прошел 19 декабря во Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи.

Мероприятие стало ярким итогом очередного года реализации проекта «Владимир интернациональный».

– Праздник получился замечательный. На нем выступали лучшие коллективы нашего города. Для каждого руководителя национальных  объединений администрация города нашла теплые слова. Нам подарили Покровские пряники, шелковые платочки ручной работы и ежедневник с логотипом «Владимир интернациональный», организовали для нас праздничный стол. Вообще у нас во Владимире сложились очень теплые отношения с представителями всех диаспор и национальных объединений. Только в ноябре мы собирались дважды, и вот встретились сейчас, перед Новым годом. Большое спасибо администрации нашего города, которая нас всех подружила! – говорит руководитель ОО «Региональная еврейская национально-культурная автономия Владимирской области» Элеонора Владимировна Савельева.

Проект «Владимир интернациональный» существует с 2013 года.

Основная его цель – сохранение и поддержка этнокультурного многообразия народов России на территории Владимирской области. Проект реализует областная библиотека для детей и молодежи при поддержке администрации региона в рамках госпрограммы «Реализация государственной национальной политики во Владимирской области (2018-2023 г.г.)».

Большую помощь в реализации проекта оказывают национальные общественные организации и сообщества региона, отмечают в пресс-службе обладминистрации.

Фото: Twitter.com

Поделиться
Новости
Участники проекта «Память и Будущее» по-новому взглянули на проблему Холокоста
Своими впечатлениями они делятся в аккаунте проекта «ВКонтакте».
Песах в Пензе
Пензенцы провели два Седера.
Песах в Дзержинске
В празднике приняли участие около 100 представителей еврейской общины.
Кисловодчане провели «Семейный Песах»
Мероприятие прошло накануне Седера.
Ваша заявка отправлена! В ближайшее время с вами свяжется наш
менеджер для уточнения деталей
Заполните форму
И наш менеджер свяжется с Вами.
Поля отмеченные * обязательны для заполнения
Контактные данные не будут использованы
для спам-рассылки и передачи третьим лицам