День народов Оренбуржья прошел в «Национальной деревне»

Этнокультурный комплекс стал одной из площадок международного молодежного форума «Евразия Global», который проходит в Оренбурге с 2 по 8 сентября.

Приветствуя гостей праздника, заместитель председателя правительства Оренбургской области по внутренней политике – министра региональной и информационной политики Оренбургской области Игорь Сухарев отметил, что почти три столетия на оренбургской земле в мире и согласии живут представители 126 национальностей, и всех их объединяет любовь к родной земле, уважение друг к другу, к традициям и обычаям, религиозным взглядам, сообщается на сайте правительства Оренбуржья. 

– Мы постоянно участвуем в этом празднике, представляя стенды национально-культурной автономии. В прошлом году у нас была интересная программа с танцами. А в этом из-за пандемии формат праздника несколько изменили,  – говорит председатель ОО «РЕНКА Оренбургской области» Ирина Сергеевна Сунцова.

Но, как и в предыдущие годы, его гостями стали российские и иностранные участники V Международного молодёжного форума «Евразия Global», представляющие более 50 стран и 80 регионов России. Их познакомили с устным народным творчеством, литературой, фольклором, национальными кухнями, ремеслами, национальными костюмами и т.д.

Фото: портал Правительства Оренбургской области

Поделиться
Новости
Участники проекта «Память и Будущее» по-новому взглянули на проблему Холокоста
Своими впечатлениями они делятся в аккаунте проекта «ВКонтакте».
Песах в Пензе
Пензенцы провели два Седера.
Песах в Дзержинске
В празднике приняли участие около 100 представителей еврейской общины.
Кисловодчане провели «Семейный Песах»
Мероприятие прошло накануне Седера.
Ваша заявка отправлена! В ближайшее время с вами свяжется наш
менеджер для уточнения деталей
Заполните форму
И наш менеджер свяжется с Вами.
Поля отмеченные * обязательны для заполнения
Контактные данные не будут использованы
для спам-рассылки и передачи третьим лицам