Диалог на Волге

В Волгограде прошел международный форум общественной дипломатии.

На него собрались представители 20 стран мира. В том числе,  Великобритании, Германии, США, Турции, Нигерии, Кот д’Ивуара, Китайской народной республики, Азербайджана.

– Форум, который называется «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке» проводится в регионе в пятый  раз, – говорит председатель Волгоградской региональной еврейской национально-культурной автономии Инна Михайловна Моторная. – Делегаты иностранных государств, представители органов власти, общественных, национальных  организаций Волгограда и области обсудили вопросы глобальной мировой повестки, перспективы сотрудничества в экономической, социальной и гуманитарной сферах. Я принимала участие в конференции  «Зарождение побратимского движения как гуманитарный итог Сталинградской битвы». Участие в этом мероприятии было для меня очень полезным. Оказывается, что, не смотря на разность геополитических взглядов, участники конференции из разных стран настроены на сотрудничество в сферах образования, культуры, здравоохранения. Все они говорили о главной миссии человека – сохранении мира. И это замечательно.

Поделиться
Новости
Кисловодчане провели «Семейный Песах»
Мероприятие прошло накануне Седера.
Волгоградцам рассказали о семейных ценностях
Интерактивную программу «Семейные ценности как залог счастливой семьи» провела И.М. Моторная.
Поздравление Президента России В.В. Путина с праздником Песах
В.А. Широченко побывал на открытии Еврейского культурного центра в Мытищах
Об этом советник Президента Федеральной еврейской национально-культурной автономии по связям с общественными организациями рассказал новостному порталу ФЕНКА.
Ваша заявка отправлена! В ближайшее время с вами свяжется наш
менеджер для уточнения деталей
Заполните форму
И наш менеджер свяжется с Вами.
Поля отмеченные * обязательны для заполнения
Контактные данные не будут использованы
для спам-рассылки и передачи третьим лицам