Нижний Новгород поздравили с праздником на идиш

Видепоздравление с Днем города на этом языке записала исполнительный директор Нижегородской еврейской региональной национально-культурной автономии Сусанна Давидовна Тураева.

«Дорогие нижегородцы! От имени Нижегородской еврейской общины я поздравляю вас с Днем города. Желаю вам удачи, здоровья, счастья, веселья. Искренне ваша, Сусанна Тураева», – в частности, говорится в поздравлении.

В этой акции онлайн-проекта «Город на связи» приняли участие национально-культурные объединения вместе с Общественной палатой Нижнего Новгорода. Всего видеопоздравления прозвучали на 12 языках, сообщает «НТА-Приволжье».

Участниками проекта стали 39 человек из 13 организаций, в числе которых: еврейская, татарская, корейская, азербайджанская автономии, общества украинской и белорусской культур, Конгресс ираноязычных народов, Приволжский миграционный центр, Цыганский культурный центр, Нижегородский центр культуры народов Дагестана, организация выходцев из Республики Таджикистан «Умед» и т.д.

Кроме того, участники творческих коллективов исполнили любимую многими песню «Сормовская лирическая», которая стала символом объединения представителей разных народов и культур, живущих в городе.

– В мире нет ничего случайного, и песни отражают богатую, добрую историю не только людей, но и городов. Красивые слова о любви «Сормовской лирической» понятны всем, вызывают самые теплые, приятные эмоции, объединяют разные национальности, представленные как в Нижнем Новгороде, так и во всей стране, – отметила Сусанна  Давидовна.

Напомним, День города в Нижнем Новгороде отмечается в третью субботу августа.

Посмотреть видеопоздравление можно здесь

Фото: video.volga-tv.ru

Поделиться
Новости
С.В. Якушев ответил на вопрос рубрики Telegram-канала Дома народов России
Касался он языка джуури.
Завтра день рождения руководителя рязанской автономии
Уважаемый Леонид Семенович Резников, примите наши самые теплые и искренние поздравления!
Нижегородцев пригласили на «Беседы в синагоге»
Так называлось мероприятие, которое для жителей региона провела исполнительный директор ОО «ФЕНКА» С.Д. Тураева.
В Перми начался цикл лекций «Профилактика экстремизма»
Предназначен он для школьников.
Ваша заявка отправлена! В ближайшее время с вами свяжется наш
менеджер для уточнения деталей
Заполните форму
И наш менеджер свяжется с Вами.
Поля отмеченные * обязательны для заполнения
Контактные данные не будут использованы
для спам-рассылки и передачи третьим лицам