Правильный выбор

24 октября в Красноармейском районе в помещении Волгоградского филиала МФЮА прошла  интерактивная просветительская встреча «Я выбираю жизнь!», посвященная месяцу активных действий по сохранению здоровья груди.

Организовали мероприятие Волгоградское региональное отделение  женской еврейской общественной организации «Проект КЕШЕР», Волгоградская региональная еврейская национально-культурная автономия  при поддержке администрации Красноармейского района, МФЮА и МУ «Форум»  в рамках Проекта «Межнациональный женский диалог» с использованием гранта Президента Российской Федерации  на развитие гражданского общества, представленного Фондом президентских грантов.

Акцент этого года еврейские женщины  сделали на просветительских встречах и ярких, зрелищных арт-мероприятиями.

В Волгограде студенческим театральным коллективом МФЮА был подготовлен яркий музыкальный мини-спектакль о женщине, символе жизни и гармонии.

Председатель ВРЕНКА, региональный представитель «Проекта КЕШЕР» Инна Михайловна Моторная ознакомила аудиторию (студенток МФЮА,  колледжей и профтехучилищ) с интересным материалом на тему «Искусство и здоровье. Заболевания молочной железы в живописи и скульптуре» и рассказала о преимуществах современной медицины, которая дает возможность сохранить здоровье женщины при условии своевременного обращения к врачам и выполнения медицинских рекомендаций по ранней диагностике. Девушкам рассказали необходимости беречь свое здоровье с юности и серьезно относиться к своему будущему.

Перед собравшимися также выступила сотрудник  ГУЗ поликлиники № 16,  клинический психолог Елизавета Александровна Васильева.  Она ответила на вопросы и подсказала, где найти нужного специалиста, как преодолеть страхи перед посещением врача и т.д.

Участницы встречи также получили полезные памятки о необходимых мерах по сохранению здоровья девушек, а также женщин старшего возраста (их мам и бабушек).

Поделиться
Новости
Шаббат шалом!
Волгоградцы поучаствуют в БиблиоНочи
Мероприятие пройдет в Волгоградской городской библиотеке № 18.
Дзержинцы отметили день рождения Любавического Ребе
Раби Менахем-Мендел Шнеерсон считается наиболее феноменальным еврейским духовным и мыслителем из живших в недавнее время.
Ивановский ансамбль «Акцент» стал лауреатом I степени международного фестиваля-конкурса
Юные артисты из межнационального клуба «Акцент» под руководством Ксении Герасимовой представили мюзикл «Еврейская свадьба».
Ваша заявка отправлена! В ближайшее время с вами свяжется наш
менеджер для уточнения деталей
Заполните форму
И наш менеджер свяжется с Вами.
Поля отмеченные * обязательны для заполнения
Контактные данные не будут использованы
для спам-рассылки и передачи третьим лицам