В Иванове поучаствовали сразу в нескольких акциях ко Дню России

Одна из них – всероссийская, она называется «Цвета российского флага».

Акцию проводили Министерство Культуры РФ и Музей Победы.

Ее участникам предлагалось сфотографироваться на фоне российского флага или триколора, сделанного своими руками.  В День России 12 июня в 12 часов мск фотографии участников акции превратятся в масштабную красочную мозаику на портале «Культура. РФ». Фотографии ивановских участников уже можно посмотреть  на сайте и в соцсетях Ивановского Дома национальностей.

Кроме того, Дом национальностей запустил два собственных онлайн-проекта.

Руководителям и активистам национальных общественных объединений предлагалось записать видеопоздравления с Днем России в адрес жителей региона. Вторая онлайн-акция называется «Стихи о России».

– Наша молодежь записала на видео стихотворения, посвященные России: «Русские края» (Павел Аедоницкий), «С чего начинается Родина» (Михаил Матусовский), «Родина» (Татьяна Бокова). Ребята не ограничились стихами, они также спели «Широка страна моя родная» (Василий Лебедев-Кумач, Исаак Дунаевский). Эти ролики будут размещены на федеральных интернет-ресурсах, на сайте и на страницах в соцсетях Ивановского Дома национальностей, – рассказала заместитель председателя ОО «Региональная еврейская национально-культурная автономия г. Иваново» Марина Викторовна Голдин.

Второй проект – кулинарный. Это онлайн-марафон «Кухня народов России». Его участникам нужно было записать небольшое видео с основными этапами приготовления национального блюда.

– Мы представляли летнюю закуску «Печёные баклажаны с гранатовыми зёрнами по-иерусалимски» и острый соус «Харисса», – говорит Марина Викторовна.

Помимо евреев, в онлайн-марафоне приняли участие азербайджанцы, дагестанцы, армяне и т.д.

Эти ролики также будут представлены на сайте и страницах соцсетей Ивановского Дома национальностей и на  местном телевидении. Их также можно посмотреть здесь:

Поделиться
Новости
Участники проекта «Память и Будущее» по-новому взглянули на проблему Холокоста
Своими впечатлениями они делятся в аккаунте проекта «ВКонтакте».
Песах в Пензе
Пензенцы провели два Седера.
Песах в Дзержинске
В празднике приняли участие около 100 представителей еврейской общины.
Кисловодчане провели «Семейный Песах»
Мероприятие прошло накануне Седера.
Ваша заявка отправлена! В ближайшее время с вами свяжется наш
менеджер для уточнения деталей
Заполните форму
И наш менеджер свяжется с Вами.
Поля отмеченные * обязательны для заполнения
Контактные данные не будут использованы
для спам-рассылки и передачи третьим лицам