В Ижевске провели онлайн седер

Команда AJT – Полина Балык, Глеб Чучалин, Илья Фролов и Валерий Сентяков – прошли все  его этапы, а также рассказали об истории возникновения праздника Песах. 

В Ижевске 8 апреля провели седер онлайн. Трансляцию вели Полина Балык, Глеб Чучалин, Илья Фролов и Валерий Сентяков.

– Сегодняшняя трансляция – это новый опыт. Коронавирус и самоизоляция внесли коррективы в планы евреев всего мира и нашей общины в частности. Но, как и всегда, неизменным остается одно: наступает Песах, праздник в память об  исходе евреев из Египта…Пасхальный седер у нас сегодня в режиме онлайн. Мы общаемся не напрямую, как всегда, не за большим накрытым столом, а за многими разными накрытыми столами, поставленными у каждого своей квартире. Надеюсь, вы смотрите нас тоже за накрытыми столами всей семьей, давайте встретим вместе и этот праздник, как и во все предыдущие годы, –  обратился к участникам онлайн седера Илья Фролов.

Ребята прошли все этапы седера, рассказав о каждом. В процессе трансляции участникам онлайн седера также показали игровой фильм об истории праздника, роли в котором исполнили  Илья Фролов, Алина Столбова, Дина Сабитова, Давид Абрамидзе, Глеб Чучалин. 

Фото: Ун.укр

Поделиться
Новости
Шаббат шалом!
Волгоградцы поучаствуют в БиблиоНочи
Мероприятие пройдет в Волгоградской городской библиотеке № 18.
Дзержинцы отметили день рождения Любавического Ребе
Раби Менахем-Мендел Шнеерсон считается наиболее феноменальным еврейским духовным и мыслителем из живших в недавнее время.
Ивановский ансамбль «Акцент» стал лауреатом I степени международного фестиваля-конкурса
Юные артисты из межнационального клуба «Акцент» под руководством Ксении Герасимовой представили мюзикл «Еврейская свадьба».
Ваша заявка отправлена! В ближайшее время с вами свяжется наш
менеджер для уточнения деталей
Заполните форму
И наш менеджер свяжется с Вами.
Поля отмеченные * обязательны для заполнения
Контактные данные не будут использованы
для спам-рассылки и передачи третьим лицам