В Оренбурге рассказали о волонтере из еврейской общины

Статью о рестораторе кафе-кондитерской правильного питания «Fresh&Green» Сергее Павлове, который развозит продукты нуждающимся, опубликовал информационный портал  РИА56.ru.

В конце апреля в Оренбуржье заработал проект Хочупомочь56.рф, который объединяет жителей региона, стремящихся делать добрые дела, напоминает РИА56.ru.  Недавно к волонтерам присоединился член еврейской общины, ресторатор кафе-кондитерской правильного питания «Fresh&Green» Сергей Павлов. На своей машине в областном центре он развозит продукты нуждающимся в свободное от работы время.

Сергей развозит продукты и лично от себя.

Кстати, проект Хочупомочь56.рф  – не первый, в котором участвует мужчина. До того, как ввели ограничительные мероприятия по коронавирусу, он работал в компании, в которой помогали детским домам – покупали игрушки, спортивный инвентарь, кухонное оборудование. По словам бизнесмена, многим людям требуется помощь на постоянной основе.

–  Сергей –  отзывчивый человек, он всегда готов прийти на помощь. Активно принимает участие и в мероприятиях общины. Всегда, когда мы его о чем-то просим, он охотно откликается, – рассказывает председатель ОО «Региональная еврейская национально-культурная автономия Оренбургской области» Ирина Сергеевна Сунцова.

 Отметим, что и в целом еврейская община Оренбурга активно занимается волонтерской деятельностью – сейчас в нее вовлечено более 50 человек.

Фото: РИА56.ru

Поделиться
Новости
Еврейский музей в Самаре посещают целыми семьями
Здесь интересно и взрослым, и детям.
В Туле прошел форум «Мы: вчера, сегодня, завтра»
Мероприятие, в котором принял участие председатель Еврейской национально-культурной автономии Тульской области Лев Исаевич Райхлин, было посвящено 80-летию тульского Дома народного творчества.   
В Петрозаводске прошла XVII конференция «Вместе – за мир, вместе – за будущее»
В ней принял участие председатель Региональной еврейской национально-культурной автономии Республики Карелия Д.Г. Цвибель.
У астраханцев на аллее СЗК «Звездный» появилась своя березка
Ее посадила председатель Правления МОО «ЕНКА г. Астрахани «Надежда» А.В. Калинина.
Ваша заявка отправлена! В ближайшее время с вами свяжется наш
менеджер для уточнения деталей
Заполните форму
И наш менеджер свяжется с Вами.
Поля отмеченные * обязательны для заполнения
Контактные данные не будут использованы
для спам-рассылки и передачи третьим лицам