В Перми на Хануку выступит трио музыкантов

На первый день праздника, 10 декабря, запланирована интересная развлекательная программа.

–  Мы уже ведем переговоры с администрацией города (необходимо соблюсти все требования для проведения мероприятия). В канун Хануки, 10 декабря, поедем в детский сад на утренник: повезем ребятам пончики, латкес, сладкие подарки. Затем праздник продолжится в синагоге, где он будет проходить по предварительной записи – к сожалению, поучаствовать в нем смогут не более 30 человек. В программе – поздравление руководства, рассказ о традиции и истории праздника, музыкальное сопровождение (перед гостями выступит трио музыкантов: гитара, скрипка, фортепиано). Хотим также пригласить одного из популярных ведущих города, – рассказала руководитель Пермского отделения ВААД (СОВЕТ) и РОО «Пермская еврейская национально-культурная автономия» Татьяна Вячеславовна Соснович. 

Завершится праздник ханукальным фуршетом. А в оставшиеся дни  Хануки в Перми, напомним, пройдет благотворительный ханукальный марафон: всем желающим предоставят помещение, где можно будет испечь пончики, а также возможность доставить их членам общины, чтобы подарки получило как можно больше людей.

Фото: med-cat.livejournal.com

Поделиться
Новости
Шаббат шалом!
Волгоградцы поучаствуют в БиблиоНочи
Мероприятие пройдет в Волгоградской городской библиотеке № 18.
Дзержинцы отметили день рождения Любавического Ребе
Раби Менахем-Мендел Шнеерсон считается наиболее феноменальным еврейским духовным и мыслителем из живших в недавнее время.
Ивановский ансамбль «Акцент» стал лауреатом I степени международного фестиваля-конкурса
Юные артисты из межнационального клуба «Акцент» под руководством Ксении Герасимовой представили мюзикл «Еврейская свадьба».
Ваша заявка отправлена! В ближайшее время с вами свяжется наш
менеджер для уточнения деталей
Заполните форму
И наш менеджер свяжется с Вами.
Поля отмеченные * обязательны для заполнения
Контактные данные не будут использованы
для спам-рассылки и передачи третьим лицам