В Подмосковье прошел Фестиваль национальных культур «Шатер Авраама» 

Площадкой для него стала территория Социально-культурного центра «Территория Согласия». Проходил фестиваль в рамках «Дней еврейской культуры».

В Реутово прошел IV Фестиваль национальных культур «Шатер Авраама». Это мероприятие уже стало традиционным, сообщает издание «Реут». Праздник проходил в теплой и дружественной обстановке на территории Социально-культурного центра «Территория Согласия» в рамках «Дней еврейской культуры».

Проводится такой фестиваль с 2017 года. На нем представители различных культур и этнической принадлежности знакомятся с культурными традициями других народов, поздравляют друг друга с религиозными или национальными праздниками, дарят подарки, принимают участие в дегустации разных кухонь мира, укрепляя тем самым дружбу в многоконфессиональном и многоэтничном обществе.

Гостей приветсвовали президент межрегионального узбекского землячества «Ватандош» Усман Баратов, председатель совета региональной еврейской национально-культурной автономии Московской области Екатерина Иванова, председатель Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев Московской области Эльшан Ибрагимов, а также исполнительный директор РОО МО «Согласие» Виталий Широченко.

– Фестиваль «Шатер Авраама» направлен на укрепление межнационального единства нашей страны. Мы – разные, но мы вместе. И у нас одна на всех Родина. Нам вместе ее обустраивать, любить и защищать, невзирая на национальную и религиозную принадлежность, цвет волос и разрез глаз, – сказал Виталий Широченко.

Для зрителей поготовили номера заслуженный артист России Александр Орадовский, бард Анатолий Неман и танцевальные коллективы народных танцев. Знакомство с национальной кухней в этом году прошло благодаря мастер-классу по приготовлению традиционного узбекского плова и шашлыка, в котором могли принять участие все желающие.

Фото: «Реут».

Поделиться
Новости
В Москве прошла презентация русско-джуури словаря и учебника джуури
Автор первой книги – Мардахай Нафталиев, второй – Геник Исаков.
В.А. Широченко принял участие в работе центра общественного наблюдения за выборами президента России
Располагался центр в подмосковном Одинцове.
В Курске начались занятия по изучению иврита
Проходят они в режиме онлайн.
Н.Б. Ливант рассказал о мелиорации в ЕАО
Руководитель Еврейской национально-культурной автономии МО «Город Биробиджан» встретился с членами «Русского географического  общества».
Ваша заявка отправлена! В ближайшее время с вами свяжется наш
менеджер для уточнения деталей
Заполните форму
И наш менеджер свяжется с Вами.
Поля отмеченные * обязательны для заполнения
Контактные данные не будут использованы
для спам-рассылки и передачи третьим лицам