В Самаре рассказали, чем можно заняться в самоизоляции

Председатель Совета Городской еврейской национально-культурной Автономии «Тарбут лаАм» («Культура народу») М.Л. Коган дал комментарий «ВолгеНьюс».

Его со ссылкой на это интернет-издание приводит Дом дружбы народов Самарской области. Марк Львович Коган с юмором и самоиронией рассказывает, чем он занимается в самоизоляции.

«Самоизоляция от самоликвидации сильно отличается, и человек, способный взять себя в руки, может посидеть месяц дома, тем более с выходом в магазин. А если у вас есть собака и ошейник… тут главное, конечно, ошейник, можно надеть на любого и выйти на прогулку.

Что касается меня – накопилось столько долгов, что самое время ими заняться. Кому-то я должен написать статью, кому-то подобрать музыку к литературному материалу. Это все для моих друзей, которые живут в самых разных уголках России и за рубежом. Именно карантин и самоизоляция мне позволили этим заняться вплотную. Ну, и еще один плюс – я научился помогать по дому. Оказалось, что я умею мыть посуду. Умею разбивать чашки и вследствие этого выносить мусор. В общем, вздохнуть некогда.

Но главное, чем я плотно смог себя занять – это музыка. Скопилось огромное количество партитур, которые я хотел посмотреть, которые хотел бы поиграть, но не мог, в силу профессиональной занятости с оркестром. И вот сейчас, в тишине, находясь наедине с собой, я разбираю, читаю, что-то напеваю, бормочу, и время летит так быстро, что когда я поднимаю голову и вижу – 11 часов вечера, я спрашиваю жену: «Это ты часы подкрутила?» «Нет, – отвечает она, – и в самом деле уже 23 часа». Вот такая история», – в частности, рассказал Марк Львович «ВолгеНьюс».

От себя добавим: в самоизоляции М.Л. Коган также находит время записывать веселое видео, в том числе, где он с женой готовит различные блюда. Их он рассылает друзьям – чтобы улучшить им настроение и поддержать.

Поделиться
Новости
Шаббат шалом!
Волгоградцы поучаствуют в БиблиоНочи
Мероприятие пройдет в Волгоградской городской библиотеке № 18.
Дзержинцы отметили день рождения Любавического Ребе
Раби Менахем-Мендел Шнеерсон считается наиболее феноменальным еврейским духовным и мыслителем из живших в недавнее время.
Ивановский ансамбль «Акцент» стал лауреатом I степени международного фестиваля-конкурса
Юные артисты из межнационального клуба «Акцент» под руководством Ксении Герасимовой представили мюзикл «Еврейская свадьба».
Ваша заявка отправлена! В ближайшее время с вами свяжется наш
менеджер для уточнения деталей
Заполните форму
И наш менеджер свяжется с Вами.
Поля отмеченные * обязательны для заполнения
Контактные данные не будут использованы
для спам-рассылки и передачи третьим лицам