В Туле поговорили о патриотизме

Мероприятие, организованное Общественной палатой Тульской области, было посвящено 79-й годовщине обороны города — героя.

Оно прошло в режиме онлайн 2 декабря. В круглом столе «Патриотизм как форма консолидации общества» приняли участие председатель Еврейской национально-культурной автономии Тульской области, председатель исполкома ТРО ООО «Ассамблея народов России» Лев Исаевич Райхлин и член совета ЕНКА Евгения Львовна Райхлина.

Следует отметить, что у Еврейской национально-культурной автономии накоплен большой опыт патриотической работы. Им и поделилась с участниками круглого стола Е. Л. Райхлина.

–  Ярким событием  в истории нашей общины стало  открытие в 2013 году Музея еврейской культуры и быта Еврейской общины г.Тулы при поддержке Федеральной Еврейской национально-культурной автономией.  Материалы  для него собирали представители нашей общины. В нашем музее, в том числе, представлен стенд «Через года, через века помните…», посвященный Великой Отечественной. На нем –  фотографии членов общины – ветеранов, которые прошли войну, и, к счастью, с нее вернулись. А также – фото наших пропавших без вести родных и близких, – в частности, рассказала Евгения Львовна. 

Автономия проводит большое количество мероприятий, посвященных Великой Победе. В их числе проект «Межнациональное сотрудничество в юбилейный год Победы. Город воинской славы Орел, город-герой Тула», реализованный вместе с орловской автономией, большой концерт «Когда мы едины, мы — непобедимы!», прошедший 16 декабря 2018 г. в Плавске и посвященный 77-й годовщине освобождения этого города от немецко-фашистских захватчиков, а также и 20-летию общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» Тульской области.

Еврейская национально-культурная автономия принимает активное участие и в мероприятиях Историко-мемориального музея Демидовых, в различных межнациональных проектах, в городских, областных и общероссийских патриотических акциях.

Фото: архив

Поделиться
Новости
В Ростове-на-Дону ищут волонтеров для развоза мацы людям золотого возраста
Подарки к празднику Песах предстоит доставить примерно по 80 адресам.
Еврейский музей в Самаре посещают целыми семьями
Здесь интересно и взрослым, и детям.
В Туле прошел форум «Мы: вчера, сегодня, завтра»
Мероприятие, в котором принял участие председатель Еврейской национально-культурной автономии Тульской области Лев Исаевич Райхлин, было посвящено 80-летию тульского Дома народного творчества.   
В Петрозаводске прошла XVII конференция «Вместе – за мир, вместе – за будущее»
В ней принял участие председатель Региональной еврейской национально-культурной автономии Республики Карелия Д.Г. Цвибель.
Ваша заявка отправлена! В ближайшее время с вами свяжется наш
менеджер для уточнения деталей
Заполните форму
И наш менеджер свяжется с Вами.
Поля отмеченные * обязательны для заполнения
Контактные данные не будут использованы
для спам-рассылки и передачи третьим лицам