В Туле провели фестиваль «Национальный квартал»

В хороводе под еврейскую музыку кружились представители разных национальностей.

В Туле 27 сентября в рамках Дня Тульской области в городском пространстве «Искра» прошел фестиваль «Национальный квартал». В нем приняла участие и Еврейская национально-культурная автономия Тульской области вместе с Еврейской общиной г. Тулы.

Как сообщается на портале правительства региона, туляки и гости города познакомились с лучшими кулинарными шедеврами разных национальных кухонь и продегустировали их, а также поучаствовали в различных мастер-классах.

Блюда еврейской национальной кухни – фаршированная рыба хоросет, леках, кугель – пользовались большим спросом. Гости с удовольствием их дегустировали. Многие признавались: мечтали попробовать именно фаршированную рыбу, и, сделав это, не разочаровались.   

В этот же день на сцене с народными песнями, инструментальными композициями и танцами выступили творческие коллективы и отдельные исполнители. Композиции в исполнении ансамбля клезмерской музыки «Алэвай» не оставили равнодушным никого из присутствующих. В хороводе под еврейскую музыку закружились представители разных национальностей.

На праздник в Тулу приехал председатель Еврейской национально-культурной автономии Рязанской области Леонид Семеновович Резников, который от имени Президента ОО «Федеральная еврейская национально-культурная автономия» В.Д.Штернфельда вручил Высший знак общественного признания ФЕНКА «За заслуги» председателю Еврейской национально-культурной автономии Тульской области Льву Исаевичу Райхлину – за выдающийся вклад в укрепление подлинного патриотизма, гражданской солидарности и дружбы между народами.

В этот же день была удостоена награды и сама автономия: «За высокий профессионализм, ответственность, отзывчивость и значительный вклад в организацию и проведение фестиваля «Национальный квартал» министр молодежной политики Тульской области А.Ф.Давлетшин вручил ее представителям Благодарность.

Поделиться
Новости
ФЕНКА в Доме народов России наградила Софию Мейер
Администратор ВИП-ложи в «Крокус Сити Холл» спасла во время теракта сотни людей.
Евреев пригласили на II Нижегородский межнациональный Ифтар
ОО «НЕНКА» представляла исполнительный директор организации, С.Д. Тураева.
Лекции для участников проекта «Память и будущее» в Саратове прочтет В.В. Хасин
Владимир Викторович – руководитель этого проекта и один из заявленных организаторами спикеров.
В Ростове-на-Дону на Пурим читали Свиток Эстер и раздавали подарки
Праздник отметили накануне в синагоге.
Ваша заявка отправлена! В ближайшее время с вами свяжется наш
менеджер для уточнения деталей
Заполните форму
И наш менеджер свяжется с Вами.
Поля отмеченные * обязательны для заполнения
Контактные данные не будут использованы
для спам-рассылки и передачи третьим лицам