В Волгограде провели «Осенний хоровод»

Этот Региональный межнациональный детско-юношеский онлайн-фестиваль был приурочен к Международному дню мира.

В нем приняли участие солисты и детско-юношеские коллективы в возрасте от 12 до 30 лет  в номинациях: «художественное слово», «вокал», « хореография».

Организовали фестиваль волонтеры ПМК «Космос» Молодежного центра «Форум» в сотрудничестве с ОО «Волгоградская региональная еврейская национально-культурная автономия»  и библиотекой № 29.

Приветствуя зрителей, председатель ВРЕНКА И.М. Моторная напомнила, что Международный день мира ежегодно отмечают 21 сентября, и в этом году тема праздника: «Формируем мир вместе».

– У меня в руках глобус. Посмотрите, какая красивая наша земля, и мы точно знаем, что она очень-очень хрупкая, потому что на ней ежесекундно погибают люди, голодают дети, идут войны, а в этом году весь мир борется с пандемией. И мы четко ощущаем, насколько от каждого из нас звависит победа над этой войной – вирусом. Сегодня очень важно поддерживать тех, кто в этом нуждается, кто подвержен риску заражения… «Формируем мир вместе» –  очень хорошая тема. Давайте вместе формировать мир своими делами, ответсвенностью, и от этого он станет сильнее и краше», – сказала Инна Михайловна.   

Зрителям также показали видеоролик, составленный из фото мероприятий ПМК «Космос», и предложили спеть песню «Большой хоровод» вместе.

Фото: Яндекс

Поделиться
Новости
В Москве прошла презентация русско-джуури словаря и учебника джуури
Автор первой книги – Мардахай Нафталиев, второй – Геник Исаков.
В.А. Широченко принял участие в работе центра общественного наблюдения за выборами президента России
Располагался центр в подмосковном Одинцове.
В Курске начались занятия по изучению иврита
Проходят они в режиме онлайн.
Н.Б. Ливант рассказал о мелиорации в ЕАО
Руководитель Еврейской национально-культурной автономии МО «Город Биробиджан» встретился с членами «Русского географического  общества».
Ваша заявка отправлена! В ближайшее время с вами свяжется наш
менеджер для уточнения деталей
Заполните форму
И наш менеджер свяжется с Вами.
Поля отмеченные * обязательны для заполнения
Контактные данные не будут использованы
для спам-рассылки и передачи третьим лицам