Завершен сбор материалов о героях книги «Лица России. XXI век»

Общественная организация «Федеральная еврейская национально-культурная автономия» (ОО «ФЕНКА») сообщает о завершении сбора материалов о героях, которые вошли в книгу-альбом «Лица России. XXI век». На сегодняшний день к публикации подготовлены статьи обо всех участниках проекта, проведены фотосессии. Работа над этим этапом проекта заняла более четырех месяцев.

Напомним, Экспертный Совет проекта отобрал 40 представителей разных национальностей в возрасте от 20 до 40 лет из различных регионов всех ФО России – наших  современников, вносящих большой вклад в развитие своей национальной общины и страны в целом, пользующихся авторитетом и уважением на своей малой родине. В их числе – исполнительница песен на хантыйском языке Вера Кондратьева, международный гроссмейстер Алексей Ким, пианист-виртуоз Николай Саввиди, председатель Региональной общественной организации «Украинская община Крыма» Анастасия Гридчина, глава Верхнегутарского сельского муниципального образования Владимир Ходоногов, нганасанский художник-мастер резьбы по кости Алексей Чунанчар; известный не только в России, но и далеко за ее пределами флорист Роман Штэнгауэр, журналист-международник Андро Иванов и другие представители российской молодежи, каждый из которых трепетно относится к родной культуре, и с огромным уважением – к культуре других народов.

Герои нашей будущей книги  активно работают над развитием национальной культуры и сохранением национальных традиций, укреплением межнациональных отношений и дружбы между народами. Многие из них занимаются благотворительной деятельностью.

Книга-альбом призвана ознакомить читателей с национальным многообразием нашей страны, с интересными людьми разного этнического происхождения – гражданами России. С их бытом, культурой, традициями, корнями и т.д..

Книга-альбом «Лица России. XXI век» выйдет в свет в сентябре 2018 года.  Этот проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Поделиться
Новости
Шаббат шалом!
С.В. Якушев ответил на вопрос рубрики Telegram-канала Дома народов России
Касался он языка джуури.
Завтра день рождения руководителя рязанской автономии
Уважаемый Леонид Семенович Резников, примите наши самые теплые и искренние поздравления!
Нижегородцев пригласили на «Беседы в синагоге»
Так называлось мероприятие, которое для жителей региона провела исполнительный директор ОО «ФЕНКА» С.Д. Тураева.
Ваша заявка отправлена! В ближайшее время с вами свяжется наш
менеджер для уточнения деталей
Заполните форму
И наш менеджер свяжется с Вами.
Поля отмеченные * обязательны для заполнения
Контактные данные не будут использованы
для спам-рассылки и передачи третьим лицам