Жителей Крыма пригласили на «Ночь в музее»

Мероприятие прошло в литературно-мемориальном Доме-музее известного крымского поэта, писателя и драматурга Ильи Львовича Сельвинского.

На нем присутствовали и представители ОО «Региональная национально-культурная автономия евреев Республики Крым», подготовившие презентацию своей организации.

– Мы рассказали о работе автономии, о ее о связях с национальными культурно-просветительскими обществами и НКА в Республике Крым, о своих программах. У нас их много: это работа с молодежью, изучение истории и традиции своего народа, защита прав и интересов евреев на территории Крыма, издательская и образовательная деятельность, – рассказал председатель крымской автономии Анатолий Исаакович Гендин.

Руководитель женской организации  автономии Людмила Пресман подготовила небольшую театрализованную программу о жизни поэтессы, переводчицы и журналистки Елизаветы Григорьевны Полонской (урожденной Мовшенсон), закончив выступление показом фильма об Израиле и древним еврейским танцем.
Выступили в этот день с интересной программой и студентки Крымского университета культуры, искусств и туризма г. Симферополь. Приглашенные также смогли ознакомиться с экспонатами Дома-музея. Сейчас в экспозиции более 5 тыс. экспонатов. Среди них личные вещи писателя, книги, фотографии, документы.

Поделиться
Новости
Песах в Пензе
Пензенцы провели два Седера.
Песах в Дзержинске
В празднике приняли участие около 100 представителей еврейской общины.
Кисловодчане провели «Семейный Песах»
Мероприятие прошло накануне Седера.
Волгоградцам рассказали о семейных ценностях
Интерактивную программу «Семейные ценности как залог счастливой семьи» провела И.М. Моторная.
Ваша заявка отправлена! В ближайшее время с вами свяжется наш
менеджер для уточнения деталей
Заполните форму
И наш менеджер свяжется с Вами.
Поля отмеченные * обязательны для заполнения
Контактные данные не будут использованы
для спам-рассылки и передачи третьим лицам